ТВЕРДЫЕ И ЖИДКИЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ

"..."твердые и жидкие бытовые отходы" - отходы, образующиеся в результате жизнедеятельности населения (приготовление пищи, упаковка товаров, уборка и текущий ремонт жилых помещений, крупногабаритные предметы домашнего обихода, фекальные отходы нецентрализованной канализации и др.);..."

Источник:

Постановление Правительства РФ от 10.02.1997 N 155 (ред.от 01.02.2005) "Об утверждении Правил предоставления услуг по вывозу твердых и жидких бытовых отходов"

"...3.3. Твердые бытовые отходы: отходы потребления, образующиеся у населения, в том числе при приготовлении пищи, уборке и ремонте жилых помещений, содержании придомовых территорий и мест общего пользования, содержании в жилых помещениях домашних животных и птиц, а также устаревшие, пришедшие в негодность предметы домашнего обихода..."

Источник:

"ГОСТ Р 53691-2009. Национальный стандарт Российской Федерации. Ресурсосбережение. Обращение с отходами. Паспорт отхода I - IV класса опасности. Основные требования" (утв. и введен в действие Приказом Ростехрегулирования от 15.12.2009 N 1091-ст)


Смотреть больше слов в «Официальной терминологии»

ТВЕРДЫЙ МАРГАРИН →← ТВЕРДОФАЗНОЕ ДИФФУЗИОННОЕ НАСЫЩЕНИЕ

T: 128