ДИРЕКТКОСТИНГ

"...Директ-костинг - это подсистема управленческого (производственного) учета, основанная на классификации затрат на переменные-постоянные в зависимости от изменения объемов производства и учете себестоимости для целей управления только по переменным затратам..."

Источник:

Приказ Минпромнауки РФ от 04.01.2003 N 2 (ред. от 10.07.2003) "Об утверждении Методических положений по планированию, учету затрат на производство и реализацию продукции (работ, услуг) и калькулированию себестоимости продукции (работ и услуг) на предприятиях химического комплекса"


Синонимы:
учет


Смотреть больше слов в «Официальной терминологии»

ДИРЕКТОР ГФС РОССИИ →← ДИПЛОМАТИЧЕСКИЙ АГЕНТ

Смотреть что такое ДИРЕКТКОСТИНГ в других словарях:

ДИРЕКТКОСТИНГ

директ-костинг сущ., кол-во синонимов: 1 • учет (26) Словарь синонимов ASIS.В.Н. Тришин.2013. . Синонимы: учет

ДИРЕКТКОСТИНГ

- метод учета в системе контроллинга, основанный на определении реальной стоимости продукции и услуг вне зависимости от расчетных условно-постоянных и накладных расходов. <br> - метод калькуляции продукции (работ, услуг) по неполной себестоимости (директ-костинг) означает, что в себестоимость включаются все расходы, кроме общехозяйственных. Общехозяйственные расходы в себестоимость продукции (работ, услуг) не включаются и списываются непосредственно на выручку от реализации. При определении неполной себестоимости, общехозяйственные расходы (счет 26) списываются в дебет счета 90 "Продажи".<br><p class="src"><em><span itemprop="source">Словарь бизнес-терминов.<span itemprop="author">Академик.ру</span>.<span itemprop="source-date">2001</span>.</span></em></p><b>Синонимы</b>: <div class="tags_list">учет</div><br><br>... смотреть

T: 103