ИМИДАКЛОПРИД

"...Имидаклоприд - системный инсектицид и инсекто-протравитель группы неоникотиноидов. Эффективно уничтожает листовую тлю, белокрылку, минеров, трипсов, колорадского жука, долгоносиков на хлопчатнике, рисе, картофеле, кукурузе, сахарной свекле, овощных культурах, цитрусовых, косточковых и семечковых плодовых в течение вегетационного периода. Может использоваться для обработки как почвы, так и надземных органов растений..."

Источник:

" Определение остаточных количеств имидаклоприда в яблоках, капусте, ботве и корнеплодах свеклы, семенах кукурузы, семенах и масле подсолнечника методом высокоэффективной жидкостной хроматографии. Методические указания. МУК 4.1.1977-05"

(утв. Роспотребнадзором 21.04.2005)

"...Имидаклоприд - инсектицид нервно-паралитического действия из класса неоникотиноидов, эффективно уничтожает листовую тлю, белокрылку, минеров, трипсов, колорадского жука, долгоносиков на хлопчатнике, рисе, картофеле, кукурузе, сахарной свекле, овощных, цитрусовых, плодовых (косточковых и семечковых) культурах в течение вегетационного периода. Вещество обладает системной активностью и может использоваться для обработки почвы и надземных органов растений..."

Источник:

" МУК 4.1.2761-10. 4.1. Методы контроля. Химические факторы. Определение остаточных количеств имидаклоприда в цитрусовых, ягодах и соке винограда методом высокоэффективной жидкостной хроматографии. Методические указания"

(утв. Роспотребнадзором 16.11.2010)


Смотреть больше слов в «Официальной терминологии»

ИМИТАТОР РАДИОЛЮМИНЕСЦЕНТНОГО ИСТОЧНИКА СВЕТА →← ИМЕРСИНГ

Синонимы слова "ИМИДАКЛОПРИД":

Смотреть что такое ИМИДАКЛОПРИД в других словарях:

ИМИДАКЛОПРИД

имидаклоприд сущ., кол-во синонимов: 1 • инсектицид (74) Словарь синонимов ASIS.В.Н. Тришин.2013. .

T: 222